Что такое услуга антиколлектор, и как она работает?

article

Владимир Святославович

Арбитражный управляющий

Стаж работы:8 лет

Кто такой настоящий антиколлектор, и в чём заключается суть его работы? Если говорить максимально просто, то это юрист, отстаивающий перед кредиторами права заемщиков, которые к нему обращаются. Главная цель его работы — реально помочь клиенту справиться со сложной ситуацией, сэкономив время, нервы и деньги.

Чем занимается хороший антиколлектор, имеющий достаточный положительный опыт в этой сфере деятельности:

  • Осуществляет консультации граждан по всем вопросам, которые связаны с просроченными платежами по кредитам и не только;
  • Проводит проверки финансированных организаций или банковских учреждений для того, чтобы выявить возможные превышения по размерам штрафов за нарушение сроков платежей;
  • Помогает собрать необходимую документацию для судов или для банков, когда нужна реструктуризация кредитов;
  • Занимается представительством интересов заказчика услуг в суде.

В компетенции профессиональных антикоолекторов комплексная юридическая поддержка, но в узкоспециализированной сфере. Естественно, услуги таких специалистов платные. Их комиссия напрямую зависит от сложности дела.

В нашу компанию обращаются люди, попавшие в долговую яму и пострадавшие от действий коллекторов. Вот несколько примеров из практики, когда наши специалисты смогли помочь.

Одному из наших клиентов по несколько десятков раз в сутки звонили коллекторы с требованиями оплатить просроченный долг по потребительскому кредиту. По совету знакомого он обратился к нам. Наш специалист подробно разобрал ситуацию и наметил план действий. Подписали договор на оказание услуг и уже через 3 дня все звонки от коллекторов прекратились! Клиент не просто остался доволен, а еще и заключил договор с нашим юристом на досудебное и судебное представительство.

Еще одна ситуация, в которой мы смогли помочь клиенту. Банк подал в суд на него после неуплаты по кредиту. Была запрошена сумма, которая в 4 раза превышала первоначальную. Мы заключили договор на оказание юридических услуг и представили интересы клиента в суде. В итоге добились своего! В результате наших грамотных действий клиенту снизили сумму долга до соразмерной величины.

Почему стоит обращаться за помощью к антиколлекторам? И как понять, что работают непрофессионалы и мошенники? Грамотные специалисты всегда досконально изучают кредитную историю клиента, всю документацию. Анализируют проблему и выявляют перспективы дела. Компетентный специалист всегда будет действовать исключительно в рамках закона, тогда как плохой антиколлектор больше интересуется будущим гонораром.

Обратившись в нашу компанию, вы всегда можете рассчитывать на то, что наши юристы подскажут как быть в той или иной ситуации. Как правило, успешным решением споров может стать снижение процентной ставки по кредитам, урезание комиссии.

Когда стоит обращаться за помощью? Конечно же, лучше обратиться к нам до того, как дело дошло до судебного разбирательства. Увы, но на таком сроке немногие обращаются. Чаще всего люди доводят ситуацию до критической, но даже в этом случае они могут рассчитать на нашу помощь!

фон
фотография чек-листа