Когда нужен юрист по банкротству?

article

Анна Борисовна

Генеральный директор

Стаж работы:19 лет

Признание банкротства физического лица является довольно трудоемким и длительным процессом. Поэтому в большинстве случаев необходима помощь специалиста. Наш юрист по банкротству физических лиц предоставит профессиональную комплексную помощь и сможет добиться необходимого результата.

Что делает адвокат по банкротству физических лиц?

  • Предварительно изучает сложившуюся ситуацию и определяет стратегию последующих действий;
  • Собирает и подготавливает необходимую документацию для того, чтобы начать процедуру;
  • Готовит заявление о банкротстве и направляет его в Арбитражный суд и всем вашим кредиторам, уведомляет налоговую по вашему месту регистрации,
  • Юрист по банкротству представляет ваши интересы в суде, в спорах с кредиторами;
  • Составляет жалобы и ходатайства с целью защитить ваши интересы;
  • Если нужна консультация адвоката по банкротству, то он также её даёт. Развёрнуто отвечает на все вопросы, рассказывает о положении дел.

Стоимость услуги по банкротству адвоката зависит от сложности дела. В любом случае, даже первичная консультация юриста по банкротству — это всегда лучше, чем просто пустить всё на самотёк. Кроме того, грамотная помощь специалистов должникам необходима хотя бы потому, что в суде им нужно будет противостоять целой команде опытных юристов, которые нанимают кредиторы. Вы можете попробовать защитить свои интересы самостоятельно, но только в том случае, если знаете специфику банкротного дела, отлично разбираетесь в арбитражной практике. Нет? Тогда вам необходимы услуги адвоката по банкротству физических лиц.

В нашу компанию «Банкрот Центр» часто обращаются люди, столкнувшиеся с необходимостью прохождения процедуры банкротства. Вот несколько реальных примеров из нашей успешной практики, когда помогли наши услуги юриста по банкротству физических лиц.

Например, к нам обратился человек, который изначально хотел сам пройти всю процедуру банкротства. Когда понял, что его знаний точно не хватает, то обратился за помощью в нашу компанию. Наш специалист на протяжении всего процесса банкротства физического лица подробно консультировал клиента и поддерживал психологически. Процедура признания человека неплатежеспособным заняла несколько месяцев, но наш юрист добился необходимого результата. Он взял на себя все бумажную работу, вел переговоры с кредиторами, представлял интересы заказчика на заседаниях. Мы выиграли. Но, далее кредитор решил оспорить в апелляционной и кассационной инстанции дело, но снова проиграл. Нужны ли были наши услуги адвоката по банкротству в этом случае? Безусловно! Кроме того, клиент остался абсолютно доволен и даже оставил положительный отзыв о нашей компании на нескольких онлайн ресурсах.

Еще одна из ситуаций, когда мы смогли реально помощь. В марте этого года к нам обратилась девушка по вопросам банкротства физических лиц. На первичной бесплатной консультации наш специалист в мельчайших деталях рассказал о том, как будет проходить сама процедура, какие документы для этого понадобятся, а также оценил шансы на успех дела. За приемлемую сумму, которая полностью удовлетворила клиентку, наши юристы не только помогли списать все накопившиеся долги по кредитам, но и помогли обнулить задолженности по ЖКХ, домофону и плату за вывоз ТБО. Клиентке даже не пришлось присутствовать в суде. Всем этим занимались мы. Процедура банкротства длилась чуть больше 6 месяцев.

Также помогли нескольким клиентам, где кредитор настаивал на несписании долга в связи с тем, что должник указал завышенный доход. Мы выработалии линию защиты, подготовили документы и практику, проанализировали тот период деятельности Должника и средний доход по России, собрали свидетельские показания и помогли нашим клиентам списать долги и кредиты!

И таких случаев в нашей практике очень много. Так что, если вы столкнулись с ситуацией, когда необходима квалифицированная помощь юриста по банкротству, то вы можете на нас рассчитывать!

фон
фотография чек-листа